最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 关于眉山市天府新区青龙社保问题。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于眉山市天府新区青龙社保问题。网友:问政网友  2022-10-12 09:38 已回复

领导您好!

       关于天府新区青龙街道农民拆迁社保补贴问题。

       请问眉山地区对于农民拆迁后社保补贴的政策是什么?拆迁后社保补贴是补贴多少年?谢谢领导。


官方回复

回复单位:眉山市天府新区青龙街道办事处回复时间:2022-10-14 12:00

网友:您好!
您的留言已收悉,青龙街道办事处高度重视,我们立即进行了调查处理,现将有关情况向您回复:
处理过程和处理结果:10月13日10:36民生事业服务中心工作人员联系了该网友,告诉了她眉山天府新区执行的关于被征地农民养老保障政策的文件是川人社发[2018]46号,她所在社区是原交通村6组的岷江西岸(一期)河堤项目,2022年10月11日下午2:30该网友亲自到现场来参加了这个政策解读会议。我们工作人员现在打电话给她解释清楚了。
回访反映人情况及时间:2022年10月13日10:36民生事业服务中心工作人员联系了该网友,该网友表示满意。
承办人姓名:王英,承办人电话:028-37663969
感谢您对我们工作的支持和理解。如还有相关疑问,请前往青龙街道办事处进行咨询(地址:四川省眉山市彭山区青龙街道交通街2号A区104)。再次对您的来访表示感谢,祝您万事如意,阖家幸福。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377