最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 视高街道里仁修益州大道导致土路很烂 出行受阻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】视高街道里仁修益州大道导致土路很烂 出行受阻网友:问政网友  2022-10-10 15:19 已回复

您好,不知道我写的这封建议信是否会被看到,如果能看到,那简直是花椒村几十户农民的希望!

位于眉山视高街道的里仁 在建益州大道南延线位置,一直是土路 ,加上最近大车经过 让原本平坦的土路变得坑坑洼洼

天府新区近几年逐渐的在打造,每个区都修建的特别漂亮,但这条路就挨着马路的确有天壤之别,需要从这条路经过的村名有10来户,小孩老人居多

望领导能了解情况,改善一下这条路的情况,以民为本。



官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-10-17 16:20

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:目前没有硬化道路指标,前期为保证村民安全出行,洪塘社区协调益州大道项目部用砖块及碎石对该道路进行了碾铺。目前已将相关情况上报至上级职能部门,下一步待有硬化道路指标时优先考虑此路段。请村民多多理解包涵。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377