最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 自贡 » 荣县 » 市场监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】市场监管网友:问政网友  2022-10-10 15:09 已回复

荣县远达荣州上城A区小区5栋2单元底楼住宅经营理发店(如图所示)是否合理,可以办理营业执照吗?若不能办理,是否涉嫌无照经营,希望认真调查核实处理。





官方回复

回复单位:荣县市场监督管理局回复时间:2022-10-11 17:34

网友:

您好,您在问政四川留言反映荣县远达荣州上城A区小区5栋2单元底楼住宅经营理发店是否办理《营业执照》、是否能够办理《营业执照》的问题,现由自贡市荣县市场监督管理局将有关情况回复如下:
是否能够办理《营业执照》的问题:因行政审批职能职责已划转至荣县行政审批局,故能否办理《营业执照》的判断不属于我局职能职责。
2022年10月11日,我局执法人员依法对该理发店进行检查。经查,该住户王某某将住宅用作经营理发店且未办理《营业执照》的情况属实,我局依法责令其七日内至荣县梧桐街道办事处办理《营业执照》。
感谢您的留言!


荣县市场监督管理局
2022年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377