最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 泸州 » 泸县 » 身份证一个半月了还没拿到,学生等着用呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证一个半月了还没拿到,学生等着用呢网友:问政网友  2022-10-10 11:59 已回复

我是8月24左右办的身份证,现在还没有拿到,学生娃娃14号等着用呢

官方回复

回复单位:泸县公安局回复时间:2022-10-24 15:46

网民朋友:
您好!您的留言我局已收悉,现将具体情况回复如下:
经查询,您的孩子于2022年8月29日到潮河派出所办理身份证,9月12日四川省公安厅审核时发现照片不合格予以退回,潮河派出所已及时将照片处理好后重新上传。给您带来的不便敬请原谅!
感谢您的留言!祝您生活愉快!

泸县公安局
2022年10月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377