我是四川省眉山市青神县高台镇河坝子黄莺岭村一组村名,这里准备安装天燃气,天燃气公司来人查看了地形,说每户居民要安装的要交9500元,包含灶台,这个收费合理不?
市民:
您好!您咨询青神县高台镇河坝子黄莺岭村天然气安装费用的问题,现回复如下:
经核实,我县天然气安装费用是按青发改〔2015〕303号文件要求,根据《价格法》《四川省物业管理条例》等法律法规规定,参照国家有关工程定额计价标准进行定额计算,同时出具《工程造价预决算书》按实收取。我局也要求燃气公司在以后工作中加强宣传,做好价格公示,所有收费均要做到公开透明、有理有据。对您造成的不便,敬请谅解!
2022年10月9日下午,我局工作人员与反映人取得了电话联系,就相关费用组成情况向反映人进行了详细解释,反映人表示满意。
承办人:郭美华,联系电话:38819455,感谢您的来电,祝您生活愉快。