最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 绵阳御营坝何时解封
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】绵阳御营坝何时解封网友:问政网友  2022-10-08 11:57 已回复

御营坝已经连续几天没有社会感染新冠病毒了,何时解封,一家人都封在家里,没有上班没有收入,在封下去生活都困难了,希望不要一刀切,实在要封,就把高风险小区继续封,没有风险能不能解封,现在的生活压力太大了,请领导为老百姓生活多考虑,

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-10-09 11:19

网友:您好!您反映的问题我们已转相关部门处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市卫生健康委员会回复时间:2022-10-09 11:29

感谢您的留言!
根据《涪城区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于坚持抓好疫情防控各项工作有序推动生产生活秩序恢复的通告》,自2022年10月9日0时起,除已划定的中高风险区继续严格执行相关防控管理规定外,涪城区石塘街道御营片区(北以安昌河,西以飞来石大桥洞天隧道沿机场西路,南以城南街、王家山隧道,东以长虹大道南段合围区域),吴家镇三清观村、文景社区、戴家林村解除临时管控措施,有序恢复生产生活秩序。
感谢您对我市疫情防控工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377