最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 自贡 » 荣县 » 道路因修引水工程被工程车压坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路因修引水工程被工程车压坏网友:问政网友  2022-10-08 09:56 已回复

现双石镇武官村10组(原望佳镇郑家村一组到三组)才修好三丶四年,因修到自贡的引水工程被大型工程车和重型挖机压坏的,

官方回复

回复单位:荣县双石镇人民政府回复时间:2022-10-13 15:04

网友:
您好,您在问政四川留言反映双石镇武官村10组道路因修引水工程被大型工程车和重型挖机压坏的的问题,现由自贡市荣县双石镇人民政府将有关情况回复如下:
经查,武官村10组(原郑家村1组、3组)道路长约1.4公里、宽3.5米,引水工程建设过程中确实将此路段损毁,现由页岩气平台公司负责将此路段进行硬化恢复。
感谢您的留言!
荣县双石镇人民政府
2022年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377