最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 简阳市 » 我要投诉简阳市恒辉职业学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】我要投诉简阳市恒辉职业学校网友:问政网友  2022-10-07 15:13 已回复

我要投诉简阳市恒辉职业学校,今年6月中考过后,自己分数不理想,里面的招生老师让我报考这个学校,让我先交200块钱占他们的名额,以免招满。我信了,我就交了200块钱,他说的如果不来读可以退钱,我后来去了其他学校,我这次让他退钱,他却不退钱,还把我骂一顿









官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-08 09:53

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2022-10-11 10:22

网友:
您好!您通过简阳市“问政四川”投诉:简阳市恒辉职业学校未退费的问题。我局收悉,立即责成我局职业能力建设科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的投诉后,我局职业能力建设科工作人员立即与恒辉职业学校老师电话联系,经与学校沟通,已告知学校关于学生退费问题应当应退尽退,并让学校老师处理事情的时候注意方式方法避免语言冲突,学校已与您本人沟通好处理方式。
以上情况,我局职业能力建设科工作人员已于2022年10月10日与您电话联系,您对该回复表示满意。如有其他相关问题需咨询,请致电我局职业能力建设科,电话:028-27232098。


简阳市人力资源和社会保障局
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377