最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区瑞祥西街瑞祥路及其周边车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区瑞祥西街瑞祥路及其周边车辆乱停乱放网友:问政网友  2022-10-06 20:11 已回复

天府新区成都片区瑞祥西街、瑞祥路和祥鹤一街、二街、三街、四街、五街,有纵横交叉的十字路口。在这些十字路口上,经常有很多汽车不遵守交通规则,在路口随意乱停乱放,甚至还直接停在十字路口中间,无视交通信号红绿灯,好像马路不是马路,而是他家的晒坝院子,想咋停就咋停!这些违反交规的行为,不仅造成拥堵,使原本宽敞的马路变窄,还影响自行车和行人正常通行,带来交通安全隐患。不知道为什么,这些显而易见的违反交规行为,没有得到交管部门的制止,反而还愈演愈烈?不知道马路上那许多的电子眼,是否记录了这些违章行为并予以处罚?天府新区是新区,规章制度不能缺位,应向中心城区看齐,依法依规严格城市管理,不能让新区面貌总是停留在城乡结合部脏乱差的档次,与中心城区的差距越来越大,宜居宜商成为空话。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-10-10 13:10

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映瑞祥西街、瑞祥路、祥鹤一二三四五街车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2022年10月9日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年10月9日与您联系。

 

作者评价:满意评价时间:2022-10-11 23:40

初步处理结果满意。请持续常态化整治。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377