最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 乡村公路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡村公路修建网友:18428379074  2022-10-05 14:32 已回复

尊敬的领导,您好,我是蓬溪县蓬南镇金华村1组的村民,我们家房屋在马路对面,中间是水田,出行都是从田坎上过,下雨天的时候道路泥泞不堪,院子里几户人家都有老人,出门买东西或者下地干活都不方便。希望领导能帮我们解决一下这个难题,谢谢!





官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-10-08 09:19

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-10-10 16:06

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核实,网友主要反映修建入户道路解决出行问题。目前蓬南镇大多数村社道路都还未完全硬化,暂未有修建入户路的指标,且从田坎经过修建道路,需要占用基本农田,也不符合耕地政策。
蓬南镇对反映问题查明原因后,一是电话联系网友耐心细致解释了道路、基本农田等相关政策。二是建议网友可与相邻群众协商,共同出资修建一条便于生产的机耕道路,同时也解决了出行问题。三是责成村两委,重点关注老弱群体,群众如遇紧急情况出行不便时,及时提供相关保障。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377