最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 德阳 » 中江县 » 拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置网友:问政网友  2022-10-04 18:53 已回复

我是冯店镇小金村居民,拆迁赔偿标准政府为何不公示出来,我们镇政府拆迁后不会为我们修建安置房,按政府说法赔偿,之后的生活都难以保障,希望将赔偿标准公示出来

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-10-10 11:38

网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:前期,冯店镇已经通过召开坝坝会等形式,向涉及拆迁的村民就相关拆迁赔偿标准作了公开公示。如需进一步了解相关拆迁政策,可以向当地村民委员会咨询了解。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

中江县冯店镇人民政府
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377