最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 蓝润春风屿湖进展缓慢按期交楼无望
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】蓝润春风屿湖进展缓慢按期交楼无望网友:问政网友  2022-10-04 17:54 已回复

本人于2020年一月购买蓝润春风屿湖一期住宅,按计划本应22年完成房子及内部装修,与二期一起于23年3月精装交付,现距离购房时间已经过去两年半,中间开发商还长期停工,按目前进展很难相信能按时按质按量交楼。作为老百姓等待3年,提前还贷,花了大部分血汗钱无法按时收到住房难以接受,希望相关领导能够体恤民情,贯彻中央保交楼保民生的政策,有力督促相关施工单位,给广大购房者以信心。



官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-10-10 17:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映蓝润春风屿湖项目交付问题,就您反映问题,公园城市局已搭建沟通平台,促进项目信息沟通,并于2022年9月22日,在开发企业办公现场会同有关单位向业主代表进行解答。后期,该项目将按照2022年9月22日协调会精神推进项目建设,保障您的合法权益。根据您的反映,公园城市局也将进一步加强对该项目的指导、督促,切实维护群众合法权益。同时,您也可到公园城市局了解相关情况。
以上情况于2022年10月10日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377