最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新西区中房学府海棠外的小河流为何禁钓?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】高新西区中房学府海棠外的小河流为何禁钓?网友:问政网友  2022-10-04 17:16 已回复

根据四川省渔业政策,除禁渔期和长江流域外,可以一人一杆休闲垂钓,高新西区学府海棠外道森加油站背后小河流在本次成都疫情前也一直可以休闲钓鱼。但本次疫情后,城管和河段段长开始禁止钓鱼,也不解释相关禁止的原因,也未出示禁止钓鱼的文件,钓鱼爱好者纷纷表示不理解。故咨询禁钓的缘由,及是否有禁钓的文件?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 09:44

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区合作街道办事处回复时间:2022-10-18 14:31

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区合作街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于该点位存在严重的安全隐患,现阶段疫情防控形势严峻,该地方有大量人员聚集,存在一定风险。基于以上原因,故该地禁止钓鱼。
以上情况已于2022年10月17日10时09分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377