最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 易来客运不守时,导致乘客损失,还不退票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】易来客运不守时,导致乘客损失,还不退票网友:问政网友  2022-10-04 16:54 已回复

本人因有急事需赶到大竹。订购易来客运10月4日14:20由成都到大竹的车票一张,本人14点20准时到高新地铁D口候车,2点左右司机A打电话说有点堵车,需要多等20分钟,考虑到假期,我也能理解。到了14点36时,见到司机A还没联系,主动打电话给司机A,询问情况。司机告知车已经到了,叫司机B跟我联系。等到14点41时,司机B来电告知我,还需要再等15分钟。我表示不理解,刚刚司机A说车已经到了,司机B说车堵到路上,又在下雨,车晚到很正常。说话的过程中态度恶劣,不但没有考虑到乘客已经等了20分钟了,还觉得不守时很正常。乘客一直等到差不多3点时,车依然没来,就跟客服联系说要求退票,坐其他交通工具走,客服说需要跟司机核实情况。我很气的说,你们赶紧核实,赶快把票退给我。联系后,司机来电问走不走,我说我已经等了这么久了,跟客服联系要求退票。司机再乘客没有处理好的情况下,就开车走了。目前,乘客没坐到车,也没有退到票,易来客运公司也并没有任何一个人联系过,处理该情况。客服电话打起不接,客服中心人工客服也一直搪塞,说会有人跟你联系。一个订单就表示一个合同,合同双方都应该遵守合同约定,达到合同的目的。易来客运一方没有遵守时间规则,一而再再而三的延迟时间,导致乘客的损失,乘客想要退票还投诉无门,希望得到相关部门的处理,并做好信息公开。因为乘客比较少,他们想把14点20那趟车跟3点那趟车合并,就用这种方法让乘客一直等,这种做法让人不耻。







官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2022-10-12 15:12

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成执法总队进行调查处理,现将有关情况答复经核实,来话人于10月4日通过易来客运平台购买成都至大竹14:20-15:00定制班车客运服务,由于当日为国庆节期间出行高峰期,车多拥堵导致车辆晚点,后又因所行使的道路上发生车祸使道路更加拥堵,导致乘客长时间等待。乘客因不满长时间等待而发起投诉。在收到来话人反映的情况后,我局立即责成易来客运平台沟通承运线路公司协调处理,线路公司对该乘客长时行等待表示歉意,已于10月5日退还来话人全部票款。以上情况已于2022年10月11日下午16点与您联系,您表示认可。感谢您对交通工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377