最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 改一户一表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】改一户一表网友:问政网友  2022-10-04 16:46 已回复

领导:我是成都温江明信城25栋业主,我们水电现在是物业代收,可以换成一户一表吗?自己直接缴费到供电局。需要费用吗

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2022-10-10 16:43

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
按照温江区《关于进一步做好我区新建住宅电力户表工程建设工作的通知》(温府办法【2009】102号)文件要求2010年后修建的小区必须使用户表电表,在2010年以前建成的小区,由开发商决定小区安装电表类型。目前电力部门暂无此类小区免费改造户表的政策,如果小区业主需要合表改造户表,须由业主自行出资进行整体改造,并向温江供电公司提出电力户表改造申请,验收合格后免费安装电表。


成都市温江区经济和信息化局
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377