最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 郫都区 » 绿道不准上电动车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绿道不准上电动车网友:问政网友  2022-10-04 16:10 已回复

2022年10月4日1:30左右,我们一行人三个大人带着5个孩子 其中一个大人还是孕妇 从郫都区红光镇橡树湾进 准备上绿道带小朋友骑行自行车,走了一段路到红光彩虹桥附近 孕妇就不舒服 然后让老公骑电动车来绿道接人回家 ,也不知道绿道电瓶车不能上 也没有看见任何的标识牌 就这样也上了绿道,到达彩虹桥附近 保安就不让前行,心想不让上就算了  反正都接到人就回家了 就把车锁在了原地 等到孕妇 准备带人回家  该路口保安又不让原路返回 然后态度恶劣 用一根铁棍直接插在车前 横行霸道 我想问一下这个是谁给他们的权利 让他们这样在绿道上肆意横行 并且我们一再解释到我们出口不到一公里路  孕妇不舒服,还带起5个小朋友,你让我们下绿道去快速机动车道骑回去 5个小朋友骑行出了问题我们找谁。我们国家是法治国家,是人情国家,一再告诉他们我们情况特殊 到出口也不到一公里。该路口两民保安拿起鸡毛当令箭 让我们老百姓寒心  要是今天我们一个孕妇5个小朋友,出了问题他们能为我们负责吗?我们一直遵从人性化管理,今天让我们看到该公司管理人员的丑陋嘴脸,相信他也有老婆也有孩子。我相信我们国家 相信我们的政府  但是就是有这些所谓的拿起鸡毛来当令箭的耗子屎 让我们老百姓感受不到半点人情味。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2022-10-24 14:10

女士:
您好!感谢您的留言。您所反映的“绿道禁止电动车骑行及保安态度恶劣”问题已收悉。我公司高度重视,立即组织专人进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,按照《成都市公园条例》第三十一条规定:“除老年人、残疾人的自用轮椅和婴幼儿车外,其他车辆未经允许不得进入公园”。为倡导文明游园,向市民游客提供安全舒适的游园环境,我公司严格执行相关要求,在园区出入口显眼位置均设有“禁止电动车入园”温馨标识牌,采取设置路障和安排人员值守的方式对入园车辆进行管控。针对您反映的工作人员态度不好的问题,我公司已对当事人员进行了严厉的批评教育。下一步,我公司将进一步加强对园区工作人员培训,强化一线员工沟通技能,为市民游客营造良好的游园体验。因此给您造成的不便敬请谅解,感谢您对我公司现场管理工作的关心和支持。
以上情况,我公司已于2022年10月18日11:49与您电话联系,您表示满意。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377