最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于隔离酒店工作人员隔离要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于隔离酒店工作人员隔离要求网友:问政网友  2022-10-04 15:12 已回复

各位老师好,想了解下关于隔离酒店采样人员的隔离要求。
在隔离酒店工作期间,酒店的隔离人员,环境均未出现阳性,酒店的隔离人员不是密接和次密接,为一般的管控人员。
请问在工作完成后,采样人员的隔离要求是什么呢?
如果中途出现阳性,隔离的要求又是什么呢?
采密接次密接,还有一般管控人员,隔离要求有没有不同呢?
谢谢老师们的解答!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-08 11:20

留言人:
您好!关于您反映“关于隔离酒店工作人员隔离要求”的问题,建议您可以直接咨询所属街道办、所属社区。感谢您对问政四川的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377