最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拖欠工资,未购买社保医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】拖欠工资,未购买社保医保网友:问政网友  2022-10-04 14:50 已回复

尊敬的领导: 您好,本人2020年7月入职成都宠道公益服务中心,2022年6月8日生孩子,单位从2022年4月开始未购买社保,2022年6月开始未购买医保,目前医保已经处于断保状态,2022年5月开始就没有发工资,现请求相关部门1:查处单位没按时购买社保,医保,发工资等违法行为 2:要求单位补缴社保,医保,补发工资和生育津贴 3:一次性赔偿多缴的5年医保费用损失





官方回复

回复单位:青羊区人力资源和社会保障局回复时间:2022-10-09 11:28

来言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映“成都宠道公益服务中心”拖欠工资的问题,需进一步补充提交相关证明材料,依据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十四条规定,请您携带本人有效身份证件、提供单位准确名称(与营业执照名称一致)和负责人联系方式以及其他相关证据,到青羊区劳动保障行政执法大队投诉登记,接到投诉之日起符合受理条件的将5个工作日内依法受理(自立案日起60个工作日内完成调查取证,情况复杂的可延长30个工作日),不符合受理条件的将依法告知。如有疑问,可咨询电话(028)86258909。
以上情况,已分别于2022年10月8日15时33分、15时03分和16时09分,多次与您电话联系并告知,你表示知晓。


成都市青羊区人力资源和社会保障局
2022年10月9日

官方回复

回复单位:成都市青羊区医疗保障局回复时间:2022-10-10 14:43

2022年10月9日13点50分,我局工作人员经电话和您联系,您称:您于2022年6月入职成都宠道公益服务中心,该中心未发放工资且一直未缴纳医保,您要求公司补缴医保和生育津贴,赔偿断缴医保为您带来的损失。
2022年10月9日14点38分,我局工作人员电话联系成都宠道公益服务中心,该中心称会在2022年10月20日前为您办理医保补缴。
2022年10月9日14点40分,我局工作人员电话联系您,告知该中心会在2022年10月20日前为您办理医保补缴,并告知您办理生育报销流程及相关所需资料。后续若有相关问题反映,您可以直接拨打电话028-86253551。您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377