最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁安置疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置疑问网友:问政网友  2022-10-04 14:05 已回复

尊敬的领导,请问拆迁后安置房没有拿到之前,如果家里生二胎,新生儿可以申请安置吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-08 10:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-10 13:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于石盘街道银锭桥村18组,咨询拆迁安置问题,因不了解您的相关信息,是否可以申请安置,具体可咨询街道拆迁办。
以上情况已于2022年10月8日10时24分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377