最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 青羊区西府少城物业拒收保供单位京东所有快递。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】青羊区西府少城物业拒收保供单位京东所有快递。网友:问政网友  2022-10-04 13:25 已回复

西府少城的电梯已经损坏维修1个月,目前还是维修状态不知道啥时候能用,修个电梯需要几个月是不合理的,其他小区电梯上午坏下午就修好了。物业还由于利益关系拒绝京东快递师傅送快递进小区,物业和门卫也都不收京东快递,京东是保供单位吧?到底是谁动了此物业利益的蛋糕?小区快递本就设有京东物流快递柜,竟不让京东师傅送进来放柜!上海有小区拒收保供单位京东的快递被处罚的先例了他们还这样,希望有关部门管一下这个物业。谢谢

官方回复

回复单位:少城街道办事处回复时间:2022-10-17 15:02

您好:
关于您反映的问题,社区网格员于10月15日上午联系物业负责人了解电梯情况,物业告知目前小区1栋一单元电梯系轿厢反向轮、光幕、补偿链损坏需要更换;2栋二单元电梯系补偿链、限速钢绳断股,安全钳弯曲,安全提拉装置抱死需要更换及维修,由于前期疫情原因影响了电梯维修办理流程,目前已经开始电梯维修,网格员也将继续关注小区电梯情况.该负责人还表示,目前小区允许快递员进入小区。
以上情况,网格员电话18180503207于10月15日上午10点34分拨打您的电话,接电话的是一名女士,告知电话错误,无法联系您告知。
少城街道办事处
2022年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377