最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江集美星辰久久不全面复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江集美星辰久久不全面复工网友:问政网友  2022-10-04 13:23 已回复

你好 各位领导   本人是温江集美星辰业主 2021年给孩子贷款买准备结婚用刚需住房。 但到现在此项目工程还在拖拖拉拉不见起色。今年到现在基本没有怎么修建。本人与今年已经给各部门政府反映了很多次。政府也答应督促开发商加紧全面开工。但今年9个多月过去了我们的房子一点起色也没有。由于怕耽误孩子的婚期,本人现在很焦虑,每月顶着压力在还房贷。现在不得不再次恳请政府出面督促开发商全面复工,给老百姓一个满意的答复。

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-10-10 14:18

市民:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
“集美星宸小区”系四川天昊房地产开发有限公司开发建设的商品房项目,位于成都市温江区友贤路18号。
二、调查核实处理情况
关于您反映该项目停工的相关问题。经调查,因该项目开发企业与施工单位的工程款支付纠纷,导致该项目停工。目前,区住建局正在协调该项目监管承办银行天津银行股份有限公司成都锦江支行尽快拨付工程款,启动项目复工复产。同时,区住建局已督促开发企业尽快解决自身问题,积极与施工方协商处理该项目复工相关事宜,严格按合同约定向您交付房屋。
三、沟通情况
2022年10月9日14时47分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示理解。非常感谢您对区房产领域工作的关心和监督。您对区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82721681、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377