最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 内江 » 资中县 » 道路泥泞不堪,学生难以通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路泥泞不堪,学生难以通行网友:问政网友  2022-10-04 12:53 已回复

重龙镇中心校这里道路学生无法通行,希望相关部门给予整改!



官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-10-05 08:31

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县教育和体育局回复时间:2022-10-14 11:01

尊敬的网友:
您好!您于2022年10月5日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县教育和体育局实地踏勘调查,现将情况回复如下:
经调查,资中县重龙小学选址于资中县重龙镇芋子田村三社(原前进中学东南面),建设方为资中县重龙镇中心学校,施工方为四川志元建设工程有限公司.该项目于2020年10月9日开工,2022年7月20日完成竣工验收, 8月投入使用。截至目前,资中县重龙小学新校区周边市政工程及环境等正在陆续完善。
今年8月市政部门为了确保重龙小学正常开学,临时修建了一段混泥土路。一遇大雨来袭致使大量雨水溢出污水井到路面冲至原市政大道,导致大量积水和泥沙堆积。故重龙小学校门外临时道路与原泥清路面交接处下雨后确实存在积水、泥沙堆积等情况。为改变校园及周边环境,为学生提供舒适的学习环境和场所,资中县教育和体育局及学校将进一步向上级部门报告请示及时修葺和整治,改善办学条件。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(资中县教育和体育局 联系电话:0832-5513265)。
感谢您对资中教育体育工作的关心和支持!祝您生活愉快!
资中县教育和体育局
2022年10月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377