最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 咨询新津恒大天府城邦四期地下车位是否可以售卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询新津恒大天府城邦四期地下车位是否可以售卖网友:问政网友  2022-10-04 09:51 已回复

最近物业管家和三方中介开始推销新津恒大天府城邦四期的地下车位,但是在成都住建蓉e办 平台并未查询到车位出售信息。有几个问题想咨询 ?请问该车位售卖公园城市建设局是否已经批准了呢?是否合法合规的出售呢?如果买入该期车位,这个车位是否能办理不动产登记呢?

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-10-05 11:06

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-10-11 16:29

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
对您反映恒大天府城邦四期车位是否销售相关问题,赓即对您反映的问题进行调查了解。经了解恒大天府城邦四期车位目前暂未开始销售。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377