最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 广安 » 武胜县 » 关于武胜县龙庭乡白羊村天然气入户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于武胜县龙庭乡白羊村天然气入户问题网友:问政网友  2022-10-04 08:35 已回复

武胜县乐善镇龙庭乡白羊村部分村民因前期天然气入户时没有相关经济条件,现在想使用国家统一的燃气作为生活用气,同时也是为了减少柴火带来的环境污染。据了解前期已安装天然气村民入户费用为7200,想咨询一下现在的天然气入户费用标准和补贴政策等是否有变化?同时想咨询应该如何审批安装?

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局回复时间:2022-10-12 17:32

网民:
您好!
您的留言我们已经注意到,经调查核实,现将相关情况答复如下。
经宏宇燃气公司反馈,其公司安装燃气相关费用依据武胜县发展和改革局(武发改【2019】898号)文件内容执行。燃气工程安装费包括工程安装材料和土建,安装费用根据每个村、每户的实际工程量,按照现行的清单计价规范和现行计价定额测算。因安装农村天然气用户不集中、分布广、用户距离相隔较远等因素,产生沟槽开挖、管网规划、入户安装等费用,根据安装实际情况,遵循公开、公平、合理、自愿的原则,用户与公司自行议价,并签订安装工程量合同后,组织实施燃气安装作业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377