最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 小区楼下饭店深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区楼下饭店深夜噪音扰民网友:问政网友  2022-10-04 01:21 已回复

中国四川省成都市温江区天府街办海天路157号简城串串香店深夜噪音扰民(现在1:30了还在吵),此问题存在了半个多月了,最近声音越来越大无法忍受,

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处回复时间:2022-10-10 14:57

网友:
您好!您所反映“海天路157号简城串串香店深夜噪音扰民”的问题已收悉,天府街办高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到反映后,10月8日、9日晚,天府街道综合管理大队到达现场,海天路157号简城串串香店铺均未营业,且店铺已张贴转让告示。下一步,天府街道将持续跟进,依法依规督促整改,避免发生类似问题。
特此回复

成都市温江区人民政府天府街道办事处
2022年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377