最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区人才交流中心工地扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区人才交流中心工地扰民网友:问政网友  2022-10-04 00:41 已回复

金牛区人才交流中心工地严重扰民,晚上12点后各种机械设备不停,有时会持续通宵

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-09 15:10

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的金牛区人才交流中心工地噪音扰民的问题,经核实,金牛城投公司已要求施工单位采取措施降低噪音,合理安排施工工序,22:00后严禁开展噪音大的施工作业。
以上情况工作人员已于2022年10月09日14:05与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377