最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津翡翠湾书苑内部装修公司提前开工和骚扰电话
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津翡翠湾书苑内部装修公司提前开工和骚扰电话网友:ZLL12345  2022-10-04 00:09 已回复

我是翡翠湾书苑的业主,近期一直接到翡翠湾书苑开发公司(融信瑞和)的装修电话,他们声称是融信瑞和的装修公司,可以在交房前提前进场,他说这个是内部关系(可以理解为他们有权利跨越法律法规进行违规操作)。同时声称提供的材料都是工厂直营,直营材料包含了:所有主材、定制柜体等。但是我去了他们的办公场地,设计师只能说是一般中的一般,其实就是他们精装部门的工作人员。做装修连一个材料和工艺的展厅都没有,感觉像是在骗钱。 而且他们这种经营方式是否是国家认可的我也不知道,至少直营的品牌是不是应该有个品牌的认证哈的,他们都没有,联系我们的人据说是融信瑞和董事长的妹妹,就一味的让我放心相信他们,内部关系不会骗我。其实他们的价格和市面上的相比,很多点只高不低。我认为融信瑞和有以下三点是不对的:①仗着自己是开发商就无视法律法规提前进场,他们说过他们有工地已经进场施工(具体哪一栋那女的给我说了后我忘记了),同时在翡翠湾书苑外围商铺就有一个装修公司的门店即将完工,有关部门可以对楼盘进行一次摸底排查;②仗着自己是开发商就想让我们盲目的相信,既然是做装修,是不是应该有相应的材料展厅,工艺展厅以及这些主材的授权书(这些我不太懂)至少你卖别人的东西,是应该有一个授权才对吧,关于定制我问他们是否有展厅,他们说可以带我去崇州的定制厂看,我在想你带我去厂里看又能体现什么不,别人厂让你代理你是不是应该有一个展厅,而(融信瑞和)什么都没有。③关于他们的装修报价,我和我们小区的几个业主对过,他们家的单价都不统一,感觉就是在做空手生意,至少要拿出工地让我们信服把,他们哈子都拿不出来,一直说精装部很专业,真的我不是买一套房子的人了,精装房装成什么吊样,买过的都知道;以上就是我想说的内容,在吐槽一点。他们的装修公司就在融信瑞和里面的隔间,我去了第一次就不想去第二次,要不是家里人和他们有生意往来,我真的都不想去,说了这么多。请上级主管部门对此单位追责并严肃处理相关责任人,不要在打电话骚扰我们,同时追责未交房提前开工的工地,相关经营手续和专业不要让他们用装修去赚快钱忽悠我们消费者,感谢

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-10-05 11:01

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-10-12 11:04

群众:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于来信人反应的翡翠湾书苑装修涉及到的一系列问题,我局已要求开发企业对相关情况进行及时整改,并约束相关装修公司进行业务整改。
我局工作人员与2022年10月12日10:40分与您电话联系,告知了相关情况。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377