最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 温江区 » 核酸检测点位时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】核酸检测点位时间网友:鱼凫123  2022-10-04 00:04 已回复

温江区卫健局:

        首先感谢在节假日中医护人员坚持工作为市民提供核酸服务,但是按照“健康温江官微”上的通知内容,10月3日圣母妇产医院外的核酸点是晚上22时结束,市民晚上21时40分去发现已经结束服务。市民便去云溪路5号柳城街道社区卫生服务中心点位。按照官微说法,该点位是晚上24时结束服务,市民22时20分到该点位,该点位就已经结束服务了,市民与其他前来做核酸的群众只有去市五医院做核酸,在其他服务点都提前结束采样服务的情况下,五医院核酸检测点必然排起了长龙,既影响了市民的行程安排浪费了时间,又给五医院点位增加了工作负担。希望贵单位能够合理安排医务人员工作时间,保证工作时间和效率,严格按照官微通知的工作时间,同时也道一声医务人员国庆节坚持工作辛苦了!

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2022-10-05 14:48

网友;
您好,您的建议已收悉,我局已责成相关点位设置机构:一是严格按照对外公示时间开展采样工作;二是持续做好核酸检测工作,不断提升人民群众满意度,感谢您提出的宝贵意见及建议。

成都市温江区卫生健康局
2022年10月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377