最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 升华路路标缺失导致车辆频繁逆行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】升华路路标缺失导致车辆频繁逆行网友:monnipeng  2022-10-03 23:18 已回复

天府三街升华路(希尔顿广场背后与节能大厦夹着的道路)缺失机动车单行道标识。

在节能大厦全季酒店门口的十字路口处,由南向北方向为单行道,但是没有单行道标识;

之前疫情静默在家时每天看见几十辆车从吉泰二路直接右转进入升华路【逆行】,行驶几米至几十米不等距离后才发现是单行道,然后倒车退出升华路;最近国庆放假在家看见更为严重,希望有关部门在路标上升级一下,避免司机误入单行道。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-10-10 10:40

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映路面标示缺失的问题,属地分局将安排警力到现场进行调查,并结合现场调查情况,决定是否进行优化。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。 以上情况已于2022年10月9日11时18分与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377