最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请华兴开发商完成东韵花园绿化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请华兴开发商完成东韵花园绿化问题网友:问政网友  2022-10-03 22:31 已回复

针对东韵花园绿化问题,华兴开发商几次三番推诿拖延,协商承诺的问题迟迟没有完成!而对东韵花园对面的尚锦园提出的整改问题却很是上心,争分夺秒就给解决了。希望相关领导监督并督促华兴开发商解决好东韵花园的绿化问题,仿照尚锦园的标准将东韵花园的绿化问题完善妥当!

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处回复时间:2022-10-19 14:59

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因前期天气炎热,种植绿化无法存活,现小区开发商正在做实施方案,完善方案后赓即进行整改,给您带来的不便敬请谅解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377