最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 县某中学教师未满服务期能否考编调到成都
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】县某中学教师未满服务期能否考编调到成都网友:问政网友  2022-10-03 20:31 已回复

安岳县某中学教师,距满服务期还有几年,是否能够通过参加教师招聘考试的方式调到成都,县里是否能开同意报考证明,若考上了,是否需要承担未满服务期的责任(责任有哪些?比如违约金),在考上多久能办理完成本地的调出手续。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-08 13:17

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县教育和体育局回复时间:2022-10-11 15:22

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《安岳县人力资源和社会保障局关于聘用孙旭等二百二十人为教师的通知》(安人社发〔2021〕90 号)中的“乡镇学校公开招聘的教师,最低服务年限为 5 年,从聘用合同生效之日起计算,聘用合同应明确违约责任和相关要求。在最低服务期限内,其他单位不得以任何理由将其借出或调走。”经电话与您沟通了解,您不属于乡镇学校公开招聘的教师,可以按程序办理同意报考证明,参加成都的公招考试。若考上后,按照程序办理相关手续。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2022年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377