最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小区车位只卖不租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区车位只卖不租网友:问政网友  2022-10-03 16:29 已回复

琨御府小区车位只卖不租,业主权益没能得到保证,要求小区开发全部人防车位出租

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-11 10:47

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,“华润琨瑜府”项目未售地下车位权属为开发企业所有,按照《中华人民共和国物权法》第七十四条:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。针对您反映车位只售不租情况,新都区住房和城乡建设局已要求开发企业核实情况,合理合规做好车位租赁管理。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2022年10月9日9:59与您联系,告知您问题的办理情况,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396523。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377