最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津牧云天峰
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】新津牧云天峰网友:问政网友  2022-10-03 14:54 已回复

住建领导: 请问恒大牧云天峰物业目前施工情况如何?
原定J9地块交房日期为2022年11月底,目前我们对此物业进展毫无信息可查。
请相关领导责成有关部门切实推进落实,为老百姓解决实际困难。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-10-05 10:57

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-10-11 14:36

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于牧云天峰J9地块项目进展交付相关问题。我局成立项目专班多次组织开发企业和施工单位,就复工复产工作有序的进行推进。项目复工主体为中铁二局,项目J8一期于2022年3月29日复工复产,J8二期、J9一期、J9二期三批次于2022年7月15日全面复工复产,并以周报的形式每周向业主通报复工进度和复工情况。J9地块计划2023年12月30日前交付。项目专班严格督促开发企业和施工企业按照复工和施工计划推进项目施工,加快推进项目建设交付。
2022年10月11日,我局工作人员多次电话联系您,电话均无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377