最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 瑞升明院业委会指导不当
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】瑞升明院业委会指导不当网友:问政网友  2022-10-03 12:43 已回复

瑞升明院小区上次业委会指导漏洞百出,平台投诉几次了,再有乱来莫怪事情闹大丢了饭碗。
还有第一届业委会成员不知道自己报名业委会,被社区和物业安排,很多业主表示自己没有投票。我可以拿出人证表示我没说慌。
第一:未经筹备组手里,直接联系社区报名,筹备组都不知道突然增加三人,并且三人都不常住小区,并且打电话问他们都不知道自己本人报名,被社区和物业安排人进来阻挠业委会成立。
第二:投票过程没有很好指导什么叫弃权票,弃权票只字不提,导致最后票数不够,以为投票人数就是表决人数。
第三:上次物业给的名单很多不准,对于选举浪费工作人员时间,社区不能给最新名单还选举什么。
这样的社区指导,一万年也成立不起来。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-10-10 10:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的第一届业委会选举工作的问题,据了解,您小区业委会筹备报名都是提供了相关合法依据,由业主投票决定。您小区业主已提交换届申请,街道将严格按照最新《物业管理条例》及《业主大会工作规则》组织您小区业主成立第二届业主委员会。感谢您对我们工作的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377