最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都叠秀路绕城跨线桥好久能恢复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新都叠秀路绕城跨线桥好久能恢复网友:问政网友  2022-10-03 12:10 已回复

政网友 2022-06-05 17:14 已回复
尊敬的各级领导:

您好!我是居住在新都区保利198社区的新成都人。因为叠秀路绕城高速跨线桥(五龙山跨线桥)被检测出有安全风险,设置了限高杆,公交车已经不能通过,所以周围小区的居民想要坐公交车非常困难。但是一个多月过去了,并没有任何实质性的维修工作展开,请问附近的居民还需要忍受多久的无公交状态呢?补充一点建议就是,维修的时候能否在跨线桥上增设人行道呢?长期以来,跨线桥上只有车行道,附近居民过桥只能和汽车抢道,非常危险。我建议相关单位尽快落实维修和增添人行道的工作,安全不是小事,不要总是等出了事再来弥补。

一看封桥快很久了,公交也无法通行了。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-10 16:18

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经核实,叠秀路跨线桥2022年检测报告评定为四类,根据处置建议及桥梁管养规范,区交通运输局已酌情设置交通管制,该桥跨越成都绕城高速,项目改建涉及相关责任单位、公司、执法部门、行业强制标准等,工作紧任务重。近期疫情反复无常,导致前期工作开展增加耗时。目前,叠秀路绕城跨线桥已进入招标阶段,区交通运输局将持续加大督促力度,积极组织和协调相关执法单位协助配合,促使项目顺利施工,缩短建设工期,早日恢复通行能力,请广大市民予以理解与支持。
以上情况区交通运输局工作人员于2022年10月10日14时43分与您取得联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377