最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 没有中午饭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】没有中午饭网友:问政网友  2022-10-03 10:09 已回复

为什么资中学校没有中午饭,中午出学校很不安全,给家长带来很多压力,为什么学校不能统一核酸,政府教育局工作到位了吗,就因为是小县城吗,但是这个很多城市都是20年前就可以解决的问题了,过于老态了

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-10-03 13:37

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县教育和体育局回复时间:2022-10-10 10:58

尊敬的网友:
您好!您于2022年10月3日通过问政四川反映的问题已收悉办理,经资中县教育和体育局调查,现回复如下:
目前,我县乡镇学校只有部分学校无食堂,城区学校的小学年级学校基本都无食堂,个别小学年级学校和所有初中以上年级学校、幼儿园都有食堂向师生供餐。
我县城区小学年级学校面积都比较小,受地理位置等因素制约,短期内难以实现搬迁、改建或扩建,目前暂不具备建设标准化学生食堂的条件。
据了解,我县城区小学年级学校的学生基本都是家住城区,且绝大多数学生都有父母或爷爷奶奶、外公外婆等家人照顾生活,在校学习期间的就餐问题基本都能自行妥善解决。因此,城区小学年级学校有在校就餐需求的学生不多,他们学习期间的就餐问题,目前还只能依靠家长们自行想法解决。
另外,按照要求,核酸检测师生员工每天抽检20%,1周内全覆盖,学校重点人员每周2次,每次间隔2天以上。学校师生员工核酸检测由县卫生健康局统一安排,采集点都设在学校内,您如果有好的建议可向县卫生健康局提出。
如果您有新意见和建议可进一步向资中县教育和体育局反映和咨询,联系电话:0832—5515413,5517030
感谢您对资中县教育和体育局工作的关心和支持!祝您生活愉快!
          资中县教育和体育局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377