最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都青羊区妇幼儿童医院为啥国庆在施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】成都青羊区妇幼儿童医院为啥国庆在施工网友:问政网友  2022-10-03 09:37 已回复

节假日不能施工,询问成都青羊区成飞大道上的妇女儿童医院为啥每天一大早就开始施工,噪音很大,是否可以减少噪音施工

官方回复

回复单位:蔡桥街道回复时间:2022-10-09 14:10

尊敬的市民你好,经过了解,国庆期间,成都妇女儿童医院是在进行移栽树木!同时,医院内部也在进行坡路作业,移栽树木不会产生较大噪音,噪音应该是破路产生的,目前两项工作均已经结束,感谢你的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377