最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 南充市南部县第三中学食堂问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南充市南部县第三中学食堂问题网友:问政网友  2022-10-03 08:44 已回复

南部县第三中学食堂服务态度特别差,卫生条件差,食堂的饭又贵又难吃,普遍高于市场均价,特别难吃,卫生条件堪忧

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-04 16:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川省南部县第三中学回复时间:2022-10-08 16:36

问政网友:
您好!
感谢您对我校的热心关注,您反映相关问题后,我们高度重视,立即调查核实相关情况,现将核实情况回复如下:
1.关于“食堂服务态度特别差”的问题。
学校高度重视对食堂的监管工作,每天安排有专人对食堂各项工作进行监督检查,值周领导、教师每天三餐在食堂陪餐并维持就餐秩序。若食堂工作人员态度差可直接向食堂监管人员、值周领导、教师反映,也可通过食堂大厅服务台的“意见簿”、科教楼一楼的“校长信箱”反映,我们一定会认真听取意见并严肃处理。
2.关于“食堂卫生条件差”的问题。
学校目前已建成智慧食堂,全天候无死角监控,确保明厨亮灶,严格监管食堂整个后厨的操作流程,也欢迎您一起来观看和实地监督。
3.关于“食堂的饭菜又贵又难吃”的问题。
学校食堂为师生共用食堂,为师生员工提供同质同量同价的一日三餐,并在醒目位置公示菜品价格,保证师生既能吃饱又有营养,但也可能存在师生用餐个体口味差异。学校下步将根据您的意见和建议,持续加强食堂监督,做出更可口的饭菜。
再次感谢您对我校食堂的监督与支持!

南部县第三中学
2022年10月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377