最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 城建投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城建投诉网友:问政网友  2022-10-03 08:12 已回复

天府四街这边,成都高新区工青妇大楼施工现场,国庆假期一大早七点多噪音施工,大卡车一直按喇叭,严重影响附近居民休息。

官方回复

回复单位:高新区生态环境和城市管理局回复时间:2022-10-17 16:13

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经石羊综合管理执法大队工作人员于10月10日现场调查,您反映的大卡车喇叭噪音是铁象文旅环项目勘察-设计-施工总承包项目施工产生,施工时间段属于正常作业时间。同时工作人员与施工方进行了沟通,要求其文明安全施工,减少噪音。后期大队将加强该处巡查监管。
以上情况已于2022年10月10日14时35分与您联系,如您发现类似情况,请拨打城管服务热线85133110,工作人员将及时进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377