最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区半夜三更听到唢呐声音,被吵醒,扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】高新区半夜三更听到唢呐声音,被吵醒,扰民网友:问政网友  2022-10-03 02:43 已回复

高新区半夜三更听到唢呐声音,被吵醒,扰民,这是搬过来之后第三次了,大半夜的,很恐怖

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-10-08 09:49

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-27 15:45

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街办已组织中和辖区内的殡葬服务机构参加座谈会,强调严禁灵车过道扰民,也协调交管部门在相应路口设置卡点,对沿途过道扰民的灵车进行劝导,针对辖区外的殡葬服务机构及灵车,中和街道民政服务办已向上级部门去函,建议上级部门协调其他区市县一起加强整治丧葬车过道扰民。街办也将积极与上级部门对接,尽快拿出解决办法,并在派出所通过监控查看到扰民灵车的车牌后进行追踪。
以上情况已于2022年10月24日10时03分,与您联系告知。如您还有其他民政相关的问题,可拨打028-85653636进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377