最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 南充 » 营山县 » 政府购房政策难道是给开发商准备的吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】政府购房政策难道是给开发商准备的吗?网友:问政网友  2022-10-03 02:00 已回复

我在准备营山县壹号院买房,房价已经和销售人员已经谈得差不多了(55万),销售人员在9月29号打电话给我说国庆节有活动、还会有点优惠、叫我去谈细节,9月30号晚上政府公布了购房补贴政策,我10月2号我过去找销售谈细节、结果销售说房价要涨3万,也就是(58万),请问这样算不算哄抬物价?难道政府的购房补贴政策是给开发商准备的吗?像这么下去我们的县城如何发展?希望贵政府能出面为我们老百姓做主。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-04 17:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:营山县市场监督管理局回复时间:2022-10-09 17:49

尊敬的市民:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的关于“政府购房政策难道是给开发商准备的吗?。正文:我在准备营山县壹号院买房,房价已经和销售人员已经谈得差不多了(55万),销售人员在9月29号打电话给我说国庆节有活动、还会有点优惠、叫我去谈细节,9月30号晚上政府公布了购房补贴政策,我10月2号我过去找销售谈细节、结果销售说房价要涨3万,也就是(58万),请问这样算不算哄抬物价?难道政府的购房补贴政策是给开发商准备的吗?像这么下去我们的县城如何发展?希望贵政府能出面为我们老百姓做主。”的问题已收悉。
经市场监管局调查,现回复如下:市场监管局工作人员于2022年10月9日17时18分电话联系您,您称已与壹号院小区销售人员自行谈妥价格,已决定购买该小区住房,不需要市监部门再处理。

营山县市场监督管理局
2022年10月9日

官方回复

回复单位:营山县市场监督管理局回复时间:2022-10-10 10:17

尊敬的市民:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的关于“政府购房政策难道是给开发商准备的吗?。正文:我在准备营山县壹号院买房,房价已经和销售人员已经谈得差不多了(55万),销售人员在9月29号打电话给我说国庆节有活动、还会有点优惠、叫我去谈细节,9月30号晚上政府公布了购房补贴政策,我10月2号我过去找销售谈细节、结果销售说房价要涨3万,也就是(58万),请问这样算不算哄抬物价?难道政府的购房补贴政策是给开发商准备的吗?像这么下去我们的县城如何发展?希望贵政府能出面为我们老百姓做主。”的问题已收悉。
经市场监管局调查,现回复如下:市场监管局工作人员于2022年10月9日17时18分电话联系您,您称已与壹号院小区销售人员自行谈妥价格,已决定购买该小区住房,不需要市监部门再处理。

营山县市场监督管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377