最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都兰桂坊噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都兰桂坊噪音扰民网友:问政网友  2022-10-02 23:53 已回复

兰桂坊酒吧的低音炮特别吵,连续多天播放至下半夜四点,住附近小区晚上根本睡不着,对附近居民的休息造成了很大的影响

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-10-11 10:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
兰桂坊位于水津街,于2013年开街,建筑面积约43000㎡,街区内酒吧证照齐全,酒吧在装修时均要求安装隔音设备。
二、处理情况
一是2022年10月10日锦官驿街道工作人员对部分酒吧负责人进行约谈,宣传相关法律法规,要求合法合规经营,严格规范顾客不文明行为,张贴“温馨提示”,积极劝导顾客严禁大声喧哗,并对隔音设施设备进行检查,调整营业时间,避免噪音扰民。
二是要求兰桂坊公司、物业单位严格落实主体责任,加强巡查值守力度,针对噪音扰民相关问题严格履行及时发现、劝阻并向相关职能部门上报职责。
三是锦官驿街道兰管科及综合执法队将加强此区域的巡查监管力度,发现噪音扰民等违法违规问题及时进行处理。
三、下一步措施
锦官驿街道办事处将此区域纳入重点监管区域,发现噪音扰民等不文明行为,将会同相关执法部门严查立处。
上述回复意见,锦官驿街道办事处工作人员于2022年10月9日14点11分与您联系,您表示知悉,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377