最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 双流区 » 瑞升明院小区酒店监控问题再反应
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】瑞升明院小区酒店监控问题再反应网友:问政网友  2022-10-02 22:59 已回复

双流区瑞升明院小区一楼大厅、电梯厅,七八楼电梯厅,走廊尽头监控为什么不说,没看到吗,请部门在仔细核查下,涉及到隐私问题。以免后面我在反应。



官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-10-24 14:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,工作人员与您电话联系告知摄像头安装情况,一楼摄像头只安装在酒店前台上方照不到其余地方,七楼整层楼为酒店,所以酒店老板安装了摄像头,10月20日,酒店老板表示不再续租办酒店,钥匙已经退给房东,房东表示以后不会再外租出去做酒店,只当做长租房租给个人。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377