最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 非机动车人行道架设电线杆钢绳,造成人员伤害
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】非机动车人行道架设电线杆钢绳,造成人员伤害网友:问政网友  2022-10-02 21:31 已回复

车城西二路于经开区南一路交汇处北边方向靠西侧非机动车人行道架设电线杆钢缆,夜间光线条件不好,导致人员受伤。实际比照片更暗!



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-10-14 13:40

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区移动公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映车城西二路于经开区南一路交汇处北边方向靠西侧非机动车人行道架设电线杆钢缆,夜间光线条件不好,导致人员受伤的问题。网络工作人员138****4424 13日19:40与您联系沟通,您表示现场光缆线掉地上了,存在安全隐患担心人员受伤,要求处理。已告知您明日将安排人员现场处理,您表示认可。
以上情况已于10月13日19:40通过电话138****4424与您联系,您表示认可。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377