最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 双流区 » 请求打通蜀镇二期金江西路的断头路,33号地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】 请求打通蜀镇二期金江西路的断头路,33号地网友:问政网友  2022-10-02 21:02 已回复



双流区蜀镇二期尚锦园背后存在一块武侯飞地,导致金江西路多年来一直未连通,导致公交车一直未能进入蜀镇二期,蜀镇几万人居民出行困难,居民目前到旁边的人行拱桥也要经过武侯区飞地,居民长期反映仍未得到解决。经查该地块是城投公司所有,武侯区前期和城投公司达成协议说要借地修通金江西路,但是现在城投公司又自己将地块推平整,不同意修通金江西路,一直卡住蜀镇居民出行的“脖子”,根本不配合解决居民的出行问题。请领导协调武侯区和城投公司,修通断头路,让蜀镇二期居民能够正常通行。蜀镇居民几万人,出行上班及其不便,无公交,无地铁,打工人上班怎么办?强烈建议33号地铁线在靠近蜀镇规划片区新增设一个站点。位于草金中路,金瓦路和规划的龙渡路交叉口,方便蜀镇片区和前往凤求凰的市民出行。请为打工人考虑一下,现在的交通大大的增加了通勤时间,请多多考虑一下。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-13 10:53

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-28 20:48

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377