最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 自贡 » 市长曾洪扬 » 自贡市,贡井区伍福花园小区租客开麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】自贡市,贡井区伍福花园小区租客开麻将馆扰民网友:问政网友  2022-10-02 20:45 已回复

自贡市,贡井区伍福花园小区,一租客在l栋1楼无证开麻将馆扰民。我向自贡很多部门反应此事,也没有得到解决,相关部门相互推责希望市长解扰民的问题,孩子晚上无法休息,老年人也休息不好,每天晚上在小区里营业到晚上12点,让人无法休息。小区不是商业市场,严重影响居民休息,孩子学习

官方回复

回复单位:自贡市贡井区信访局回复时间:2022-10-08 09:23

网友:
您好!您反映的问题已交由自贡市贡井区市场监督管理局等部门办理。

官方回复

回复单位:自贡市贡井区市场监督管理局回复时间:2022-10-09 11:41

网友:
您好,您在“问政四川”留言版向市长留言反映的“自贡市贡井区伍富花园小区租客开麻将馆扰民”问题。现由自贡市贡井区市场监督管理局回复如下:
我局高度重视,安排专人及时调查处理。2022年10月9日上午,我局工作人员分别与麻将馆经营者杨XX及您本人进行了联系。该麻将馆位于贡井区伍富花园小区1栋1楼,名称为杨XX家庭茶坊,于2022年9月7日开始营业。按照自府发[2018]5号文件规定,对提供社区便民服务的小额经营户,可免予工商登记。我们在现场再次给经营者提出了以下要求,一是依法经营,严格在公安部门规定的时间内营业,不能扰民;二是加装隔音设施,减少噪音;三是严格遵守疫情防控要求,自觉执行疫情防控措施。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377