最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都龙湖货不对版
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都龙湖货不对版网友:问政网友  2022-10-02 16:15 已回复

本人是龙湖西府琅悦的业主,开放商在交付时,私自拆改小区正大门(西门),砸出部分墙体,撤走门口的迎客松,拆除了一半水景,改成了两个商铺,导致现有西大门与买房时所见的和开发商购房时承诺的及开发商宣传的文字广告视频严重不符,诉求1:实景展示和宣传是合同邀约的重要组成部分,龙湖房地产存在实质违约,请求相关部门严肃处理。诉求2:请相关部门督促开发商将小区西门恢复为原有实景。谢谢

官方回复

回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局回复时间:2022-10-20 16:09

市民:
您好!根据你提供的信息,现回复如下:针对第一点,根据市委办公厅、市政府办公厅《成都市规划和自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》,不属于我局管理职责,是否涉及合同违约,属于民事纠纷,建议通过民事诉讼等司法途径解决。对于第二点,该项目规划核实时规划管理内容与规划许可一致。根据《成都市建设工程规划许可“豁免、变更、调整”项目清单》,园林景观设计不属于规划管理范畴。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377