最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 人居柏荟城荟瑞阁10栋1单元101违规圈地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】人居柏荟城荟瑞阁10栋1单元101违规圈地网友:daybk  2022-10-02 15:47 已回复

武侯区人居柏荟城荟瑞阁10栋1单元101业主(系楼盘建设单位,成都建工的领导),违规圈占公共绿化用地。10.2日投诉给物业后,物业不作为,一方面安抚其余业主保持冷静,一方面对违规圈地行为置若罔闻。希望相关部门能监督其停止种植数木,对已种数木进行铲除,恢复公共绿地植被,并向其他业主道歉。


官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-10-08 11:12

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至机投桥街道办事处,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2022-10-09 16:15

谭女士:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题属实。前期已将该情况反映给武侯区公园城市局,对于该现象区公园局已下达整改通知书,要求恢复小区竣工验收时的公共绿地原状。由于该业主逾期未处理,已要求物业单位到成都市城市建设档案馆提取小区竣工验收图,待佐证资料收集完整后区公园城市局将抄告区综合执法局依法依规处理。
以上情况已于2022年10月9日15时03分与您联系,您表示知晓。
武侯区人民政府机投桥街道办事处
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377