最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 成都市东部新区农村自建房危房改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都市东部新区农村自建房危房改造网友:问政网友  2022-10-02 15:36 已回复

领导,您好
我在东部新区海螺镇坛罐社区有农村自建房一栋,92年建,已评为危房,有没有能力外面买房,家里老人小孩一大家子住,已不安全,想拆了在原基地重建,可以吗?需要什么手续

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-08 10:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区海螺镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,镇乡村振兴办工作人员已与您联系,解释了原址重建相关政策,先审批后建。
以上情况已于2022年10月8日11时8分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377