最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区 » 工地施工噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】工地施工噪音扰民网友:问政网友  2022-10-02 15:30 已回复

领导好,黄金路9号附近工地施工噪音太大,一早就开始施工持续到晚上…最近都是被工地施工吵醒,节假日也休息不好,太吵了。请相关部门关注处理,谢谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-12 09:01

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区国资和金融局调查:该区域由国际商贸城功能区建设发展公司管辖,金牛区国资和金融局根据您方诉求,与国际商贸城功能区公司进行联系,并要求公司妥善处理,公司回复如下:该项目作业时间是严格按照市建委规定内的时间进行作业,但公司会加强对项目作业人员的教育,尽量控制施工噪音,尽可能为居民提供良好的休息环境。
以上情况工作人员于2022年10月11日9:25与您联系,您表示知悉,如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区国资和金融局:87705061进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377